¿Cuántos MB consume YouTube?

Por configuración automática podrías estar consumiendo hasta 7.70MB por minuto.

Esto se traduce en 462MB por hora; lo que es 1GB en casi 2 horas. 

¿Es eso una gran amenaza? Sin importar que plan tengas, 1GB por sólo dos horas de consumo ameritan tu atención. Por ejemplo paquetes con al menos 2GB de navegación tienen un costo de entre $100 y $200 pesos. ¿Imaginas gastar todos tus megas en tan sólo 4 horas? Es importante escoger el plan que mejor se ajuste a tus necesidades, o contrata el plan adecuado en miwifipro que te da una descarga "Ilimitada", a una velocidad Justa, nuevamente,.. Paga lo Justo!

Plan Colibrí de miwifipro